На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Пи...ть не мешки ворочать.дела где?????????Политолог Ляховец...
  • Сергей Oблезов
    надо заслать куклу из долларов, что есть, страна под санкциями!В WADA заявили, ч...
  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...

В РКЦ "Прогресс" отказались назвать причину поломки спутников "Ресурс"

В ракетно-космическом центре "Прогресс", изготовителе спутников "Ресурс-П" подтвердили выход из строя двух из трех аппаратов, но отказались назвать причину. Три аппарата дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" были выведены на орбиту в июне 2013, декабре 2014 и марте 2016 года соответственно. Ранее стало известно, что из трех аппаратов два вышли и строя задолго до истечения гарантийного срока.

"Космический аппарат "Ресурс-П" №3 находится на исследовании. КА "Ресурс-П" №2 выведен из состава орбитальной группировки", - подтвердили на предприятии. При этом на РКЦ "Прогресс" отказались пояснить, когда именно произошли отказы спутников, по какой причине, были ли финансовые претензии со стороны заказчика, и почему на сайте "Прогресса" эти аппараты до сих пор упоминаются, как действующие.

"Запрашиваемая вами информация о данных КА и претензиях со стороны заказчика находится в компетенции Госкорпорации "Роскосмос", - пояснили на предприятии и посоветовали обратиться в "Роскосмос".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх