На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Забить батогами диких животных.МВД опубликовало ...
  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...

20 Minutos: Алжир захотел повысить цены на газ для Испании более чем в два раза

Алжирская государственная компания Sonatrach в рамках пересмотра условий долгосрочного соглашения с Naturgy о поставках природного газа в европейское королевство стремится поднять цены на газ для Испании более чем в два раза. Об этом сообщает газета 20 Minutos.

"Цена алжирского газа для Испании может удвоиться или лаже утроиться, если Алжир выдвинет требование изменить ориентир стоимости топлива с привязки к индексу Brent, который оценивает баррель нефти, на индекс TTF голландского рынка, который ЕС намеревается изменить, считая его слишком спекулятивным", - говорится в материале.

В настоящее время стоимость ноябрьских фьючерсов на газ TTF составляет €199,49 за МВтч, что более чем в два раза превышает индекс Brent. Показатели на энергетическом рынке Нидерландов являются очень волатильными, превышая стоимость топлива на других европейских площадках на €70-80 за МВтч. В отличие от Испании Алжир намерен пересмотреть цены соглашения о поставках сырья в королевство, учитывая резкий рост стоимости на энергоносители из-за кризиса, уточняется в статье.

20 сентября обозреватель портала Dir.bg Маринела Арабаджиева заявила, что экономика Евросоюза будет сломлена при одновременном прекращении поставок российских нефти и газа. Ограничения ЕС на поставки российских энергоресурсов уже привели к неконтролируемому росту цен на них. При этом тенденция по увеличению стоимости поставок сырья, с большой долей вероятности, продолжится и дальше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх