8 275 подписчиков

Елистратов занял третье место на чемпионате Европы по шорт-треку

Российский спортсмен Семен Елистратов выиграл бронзу на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1500 м, сообщает «Советский спорт».

Результат россиянина в финале составил 2 минуты 13,740 секунды. Золото в активе Лю Шаолинь Сандор из Венгрии (2.13,579), серебро завоевал его младший брат Лю Шаоан (2.13,665).

Еще один россиянин Денис Айрапетян показал четвертый результат.

8. Павел Ситников (Россия) – 2.29,801.

Чемпионат Европы в Дордрехте завершится 13 января.

Ранее стало известно, что российская спортсменка Софья Просвирнова заняла третье место на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1500 м.