На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Земля пухом все погибшим от рук злодеев.Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...
  • Е Пронина
    запретить им ввоз коньяка и не только)выслать всех армяшек из РФ для поднятия экономики Армении))Sputnik: Армения ...

Концерт к 350-летию флага России пройдет на проспекте Сахарова 24 августа

24 и 25 августа в столице пройдут основные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России. В этом году триколору исполняется 350 лет. По мнению историков, впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 годом. Тогда в деревне Дединово Луховицкого района Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль "Орел", на его борту и подняли триколор.

Торжества в честь Дня Государственного флага пройдут на 33 городских площадках. В центре их будет пять: на проспекте Академика Сахарова, в парке Победы на Поклонной горе, в музее-заповедник "Коломенское", в Екатерининском парке и в саду "Эрмитаж".

Кроме того, в разных районах города праздничные программы пройдут в 20 парках ("Зарядье", Парк Горького, "Сокольники", "Фили", "Красная Пресня", "Ходынское поле", "Северное Тушино", "Митино", Бабушкинский, Измайловский, Лианозовский, Перовский, Таганский, сад имени Н.Э. Баумана и другие) и восьми кинотеатрах ("Молодежный", "Вымпел", "Березка", "Искра", "Тула", "Сатурн", "Спутник" и "Полет").

Главным событием станет концерт, который пройдет 24 августа на проспекте Академика Сахарова по инициативе Клуба героев России и Российского союза ветеранов Афганистана.

На сцену выйдут Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, "Голубые береты", "Сурганова и оркестр", Натан, Amchi, Ars-N, а также военные духовые оркестры. Среди гостей будут народный артист СССР Василий Лановой, известные спортсмены, герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели.

До начала концерта, в 11:00, состоится флешмоб "Флаг-рекордсмен". Волонтеры из разных молодежных объединений и движений развернут на проспекте Академика Сахарова полотно, состоящее из двух тысяч флагов российских городов (каждый флаг размером 120 × 20 сантиметров), а также общественных организаций. На нем будет читаться слово "Россия", сложенное из цветов триколора. Здесь же развернут Государственный флаг. Участие во флешмобе примут более тысячи человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх