На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 756 подписчиков

Путин: работа по ледоколам "Ленинград" и "Сталинград" не должна зависнуть

Президент России Владимир Путин поручил Объединенной судостроительной компании (ОСК) не допустить "зависания" работы над ледоколами "Ленинград" и "Сталинград". Об этом глава государства заявил в ходе встречи с руководителем ОСК Андреем Пучковым, передает сайт Кремля.

"Нужно сделать все, чтобы у нас не зависла работа по двум ледоколам, о которых вы сказали, – это "Ленинград" и "Сталинград", - сказал российский лидер.

Путин добавил, что ОСК также следует продолжить реализацию планов по проекту "Лидер".

В январе Путин сообщил, что строящийся атомный ледокол "Лидер" мощностью 150 МВт будет достроен к 2030 году. Судно, аналогов которому в мире нет, строится на дальневосточной верфи "Звезда".

Президент напомнил, что в российском флоте уже действуют восемь атомных ледоколов. При этом, как отметил глава государства, строятся еще два — "Чукотка" и "Ленинград", а также заложен "Сталинград".

Ссылка на первоисточник