На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

Явка высокая: Израиль избирает парламент. LIVE

19.59 Формально избирательным правом в Израиле обладают 6 млн 394 тыс. 30 граждан, пишет РИА «Новости», однако, по предварительной оценке, на данный момент в стране находятся лишь 5 млн 800 тыс. избирателей. Остальные - в других государствах мира. При этом, по данным центрального статистического бюро Израиля, 83% населения государства - евреи, 13% - арабы.

19.50 В коалицию с «Ликуд» входят религиозные партии Израиля «Бейт-Иегуди», «ШАС» и «Яхадут, а – Тора», а также центристская партия «Кулану». Либерман - важный союзник для Нетаньяху, так как его партию поддерживают русскоязычные израильтяне, отличающиеся высокой политической активностью.

19.45 К слову, причиной невозможности сформировать правительство в апреле стали разногласия между партиями «Ликуд» и «Наш дом - Израиль» экс-министра обороны и популярного в стране политика Авигдора Либермана. Он был недоволен нежеланием Нетаньяху принять ряд его требований, которые бы обязали ортодоксальных евреев проходить службу в армии. Премьер на это не пошел, поскольку опасался потери поддержки других партнеров по коалиции из числа религиозных партий.

19.40 Добрый вечер, дорогие читатели «Газеты.Ru». Сегодня в Израиле проходят по-настоящему исторические парламентские выборы. Дело в том, что впервые в истории этой страны голосование проводится повторно. В апреле 2019 года здесь уже проходила избирательная кампания, в ходе которой победу одержал правый блок под руководством партии «Ликуд» премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Однако в установленный срок - до 29 мая - включая двухнедельную отсрочку, предоставленную президентом Израиля Реувеном Ривлином, сформировать правительство блоку не удалось. Переговоры зашли в тупик, а потому - сегодня, 17 сентября, выборы проводятся повторно. Избирательные участки закроются в 22.00 по местному времени (совпадает с московским), после чего сразу начнется подсчет голосов. «Газета.Ru» следит за развитием событий и рассказывает о самых важных новостях в режиме онлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх