На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Корабли ВМС Британии отзовут после снятия блокады острова Джерси французскими рыбаками

Два сторожевых корабля ВМС Великобритании покинут окрестности острова Джерси в проливе Ла-Манш и вернуться в пункт постоянной дислокации после того, как французские рыбаки сняли блокаду этой территории, которая валяется коронными землями Соединенного Королевства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канцелярии британского премьер-министра Бориса Джонсона.

"Мы рады, что французские рыболовецкие судна покинули окрестности Джерси", - говорится в сообщении.

В канцелярии отметили, что в настоящее время "ситуация разрешена", в связи с чем сторожевые корабли прибрежного действия будут готовиться к возвращению в порт в Британии.

Ранее стало известно, что Лондон направил два военных корабля к острову Джерси после того, как Франция пригрозила оставить данную территорию без электроэнергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх