На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Байден, вроде, тоже успешно проходил медосмотр, а подишь ты, Альцгеймера врачи у него не заметили😆.Трамп заявил об и...
  • Leon D
    Лучше бы она не вернулась в Думу.Роднина заявила, ...
  • Сергей Анисимов
    Лафа местным чиновникам. Выделенную сумму легко освоят и потом будут ещё просить денег на восстановление жилья.Кабмин выделил св...

Samsung объявил о прекращении продаж ТВ и бытовой техники в Китае

Южнокорейский технологический гигант Samsung Electronics прекращает продажи телевизоров, холодильников и стиральных машин в Китае — на одном из крупнейших потребительских рынков мира. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании.

В нем говорится, что это решение продиктовано усиливающимся соперничеством на местном рынке и быстро меняющейся бизнес-средой.

При этом в компании заверили, что производство на заводе бытовой техники в Сучжоу не пострадает, а продажи смартфонов и компьютерных чипов продолжатся.

"Компания приложит все усилия, чтобы минимизировать любое влияние этого решения на клиентов, и рассматривает различные меры поддержки для деловых партнеров", — говорится в пресс-релизе Samsung.

По данным исследовательской фирмы AVC Revo, на китайском офлайн-рынке телевизоров к началу апреля доля Samsung составляла всего 3,62%, в холодильниках — 0,41% в стиральных машинах — 0,38%. Более 90% рынка телевизоров и 60% рынка бытовой техники занимают доминирующие китайские бренды.

В прошлом году подразделение Samsung по производству телевизоров и бытовой техники в прошлом году ушло в операционный убыток на $138,4 млн. При этом разработка чипов принесла компании рекордную прибыль на фоне повышенного интереса к искусственному интеллекту и продуктам с его внедрением.

Ссылка на первоисточник
наверх