На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Овечкин войдет в состав совета при главе Мордовии по развитию спорта

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин войдет в состав совета при главе Мордовии Владимире Волкове по развитию физической культуры и спорта, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт правительства республики.

"Знаменитый хоккеист Александр Овечкин подтвердил согласие на включение своей кандидатуры в состав совета при главе республики Мордовия по развитию физической культуры и спорта. С соответствующей инициативой ранее выступил глава республики Владимир Волков", - говорится в заявлении.

Сообщается, что в состав совета также входят замминистра спорта России Павел Новиков, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, заслуженный мастер спорта России, спортивный комментатор Ольга Богословская, олимпийский чемпион Алексей Мишин и другие.

"Безусловно, это хороший шаг для популяризации спорта. Своим примером и своими достижениями он так или иначе участвует в развитии спорта в республике и в Российской Федерации", - заявил министр спорта Мордовии Александра Савилов.

Дедушка и бабушка Овечкина по материнской линии являются уроженцами села Шокша Теньгушевского района Мордовии, мать Овечкина также родом из Мордовии.

Ранее сообщалось, что Овечкин добился 13-летнего контракта с "Вашингтоном" без агентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх