Газета.ру

6 798 подписчиков

Свежие комментарии

Посол Антонов обвинил Киев в наращивании антироссийской дезинформационной кампании

Посол Антонов обвинил Киев в наращивании антироссийской дезинформационной кампании

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что власти Украины наращивают антироссийскую дезинформационную кампанию, "вбрасывая бездоказательные обвинения о якобы [имеющих место] зверствах и военных преступлениях ВС РФ", передает ТАСС.

По его словам, Киев готовит очередные провокационные материалы о гибели мирного населения в Харьковской области.

"Все это происходит именно в тот момент, когда украинская сторона выразила готовность затвердить свой безъядерный, внеблоковый и нейтральный статус", — указал дипломат.

Он также отметил, что в свете этого вызывает большие сомнения искренность заявлений киевского режима о желании искать пути дипломатического урегулирования кризиса.

На прошлой неделе украинские власти и ряд зарубежных СМИ распространили информацию о массовых убийствах мирных жителей города Буча в Киевской области якобы российскими военными. В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что растиражированные видеокадры и фото из Бучи, а также последовавшие заявления Запада являются "заказной историей".

В Минобороны РФ назвали "очередной провокацией" обвинения Киева в отношении российских военных, а фотографии и видеозаписи из Бучи — "очередной постановкой киевского режима для западных СМИ".

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "чудовищную инсценировку" в украинской Буче необходимо расследовать, но при этом нужно определиться, что такое действительно беспристрастное, независимое расследование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх