На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    дикий бабуин в генеральских погонах . будем надеяться после такой огласки дело не спустят на тормозах .Baza: глава МЧС Ч...
  • Лидия Санникова
    До 1922 года... Когда украину придумали большевики...NYT: возвращение ...
  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...

Ортопед Володин: ношение балеток летом может привести к искривлению пальцев и плоскостопию

Ношение удобной на первый взгляд летней обуви может привести к проблемам со здоровьем, спровоцировать развитие плоскостопия или нарушить работу стопы, сообщил порталу "Доктор Питер" врач-ортопед, травматолог Илья Володин.

При выборе летней обуви стоит обратить внимание на фиксацию стопы и лодыжки, от постоянного ношения шлепанцев лучше отказаться, это может привести к травмам голеностопного сустава, также лучше не покупать на лето балетки.

"Как правило, эта обувь не обеспечивает никакой поддержки сводов стопы и часто очень узкая это может приводить к появлению натоптышей, мозолей, прогрессированию плоскостопия. Избегайте балеток, если вы собираетесь долго гулять. Не хочется никого пугать, но ношение узкой обуви на тонкой подошве может приводить к стрессовым переломам", — предупредил врач.

Для постоянного ношения летом отлично подойдут кроксы, они хорошо поддерживают стопу, уменьшают давление на суставы, также стоит подобрать кроссовки или кеды из материалов, которые будут пропускать воздух.

Ранее сообщалось о том, что стилист Эггенбергер рассказала, как ходить на каблуках и не страдать от боли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх