На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Плевать!Китай должен забрать свои деньги из США,а не ждать когда украдут!И инвистиции не понадобятся!Bloomberg: объем ...
  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...

РПЦ: Порошенко часто появляется в компании "главного раскольника"

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия-24" заявил, что президент Украины Петр Порошенко посещал храмы Украинской православной церкви и участвовал в богослужениях и в настоящее время часто появляется в компании предстоятеля неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета (Михаила Денисенко), который был лишен сана в 1992 году.

"У нас есть фотография, где президент Петр Порошенко, еще не будучи президентом, принимает участие в богослужении: он облачен в стихарь, и это богослужение — в канонической церкви Московского патриархата, это Ионинский монастырь. Есть и другое фото — где он, будучи президентом, уже принимает причастие из рук греко-католического епископа", - сказал митрополит Иларион.

Он также назвал Денисенко "главным раскольником".

"Поэтому мы не знаем, какую веру исповедует Порошенко, православный он или греко-католик", - подытожил он.

Митрополит Иларион также подчеркнул, что вероисповедание Порошенко является личным делом главы государства, однако выступил против инициируемого им устройства канонической церкви.

Ранее сообщалось, что в Московском патриархате сравнили переименование УПЦ с действиями фашистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх