
Адвокат по уголовным делам Максим Калинов рассказал "Газете.Ru", как Федор Смолов может избежать судимости по уголовному делу за драку в "Кофемании".
"Если бы я представлял интересы Федора Смолова, то заявил бы ходатайство о назначении наказания в виде судебного штрафа — для лиц, которые впервые совершили преступление небольшой или средней тяжести, в соответствии со статьей 76.
2 Уголовного кодекса.Учитывая, что Смолов ранее к уголовной ответственности не привлекался, то применить такое возможно, если он признает вину, возместит ущерб и будет сотрудничать со следствием.
Если грамотно построить тактику защиты, то все закончится судебным штрафом: он заплатит примерно 20—30 тысяч рублей и не будет считаться судимым", - сказал Калинов.
Адвокат отметил, что в самом худшем случае, если защита Смолова не подаст ходатайство о назначении наказания в виде судебного штрафа, футболисту может грозить условный срок.
"Я убежден, что Смолову в любом случае не стоит переживать. Ничего серьезного ему не грозит", - сказал Калинов.
Свежие комментарии