
Самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, вылетел из Минска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.
"Boeing 737-800 Ryanair вылетел из национального аэропорта "Минск" в Вильнюс", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что на борту самолета находился основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.
В настоящее время журналист задержан. До этого стало известно, что СК Белоруссии направил в Польшу документы на экстрадицию создателей Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и Степана Путило.В Белоруссии Протасевич и Путило обвиняются в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, и организации массовых беспорядков, а также в совершении умышленных действий, направленных на возбуждение социальной вражды по признаку профессиональной принадлежности. Они объявлены в межгосударственный розыск.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская считает, что задержание основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича является результатом работы спецслужб республики.
По ее мнению, Протасевич был признан террористом именно в результате действий спецслужб. Она отметила, что уже сообщила об инциденте в офис Ryanair и Международную организацию гражданской авиации, потребовав начать расследование по факту произошедшего и принять меры вплоть до исключения Белоруссии из ICAO.
Свежие комментарии