На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Эксперт: назначение Лимаренко демонстрирует значение Сахалина для федерального центра

Назначение Валерия Лимаренко врио губернатора Сахалинской области можно назвать гениальным решением, считает директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов.

"Он – один из самых сильных кадров, который прошел большую школу начиная со стороительства гордумы Сарова, замгубернатора по ЖКХ, главного федерального инспектора – огромный административный период его работы был. Но кроме этого и в "Росатоме" он занимался очень важными направлениями: проектированием, строительством, международным сотрудничеством, что для Сахалинской области крайне важно и в плане привлечения инвестиций, и в плане строительства инфраструктуры", - констатирует Смирнов.

По его словам, это назначение демонстрирует, что и в будущем Сахалинская область становится одним из ключевых регионов, который интересует Москву, и в который будет вкладываться очень много федеральных денег.

"Это и строительство моста, связывающего Сахалин с континентальной Россией, и возможно строительство моста на юг, в Японию, в будущем", - пояснил эксперт.

"Очень много международного сотрудничества будет связано с островом, и поэтому Лимаренко в данном случае самый лучший вариант для Сахалина. Он уже заявил, что будет выдвигаться на пост главы региона, как самовыдвиженец – чтобы быть над партиями и консолидировать общество на данной территории. Очень хороший вариант и весьма перспективный", - отметил Смирнов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх