На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

Киев намерен привлечь РФ к ответственности несмотря на передачу кораблей

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль написала на своей странице в Facebook о том, что Киев не откажется от планов по привлечению России к ответственности в рамках Международного трибунала ООН по морскому праву даже после возвращения на родину украинских военных кораблей, которые были задержаны в России за нарушение госграницы.

В записи говорится, что команда украинского МИДа уже направляется в Гаагу, где в ближайшее время состоятся первые слушания арбитражного трибунала по делу о нарушении иммунитета трех украинских военно-морских судов, а также 24 членов их экипажей Конвенции ООН по морскому праву.

Речь идут о кораблях "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу".

25 ноября они незаконно пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу.

В ФСБ России сообщили, что "на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота о немедленной остановке корабли не реагировали, совершали опасное маневрирование". ФСБ с применением оружия задержала корабли ВМС Украины

До этого стало известно, что Россия передала Украине три задержанных корабля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх