На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...

Мосгорсуд вернул дело Серебренникова в районный суд

Мосгорсуд удовлетворил апелляцию обвинения и вернул дело "Седьмой студии" в Мещанский районный суд, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Суд отменил принятое ранее Мещанским районным судом решение о передаче дела "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова в прокуратуру для устранения нарушений, допущенных при составлении обвинительного заключения. Дело возвращено в Мещанский суд для рассмотрения в новом составе."Апелляционное представление удовлетворено частично. Суд постановил отменить постановление Мещанского районного суда Москвы в части возвращения дела прокурору, вернуть уголовное дело в суд первой инстанции для рассмотрения в ином составе суда. В части меры пресечения постановление оставлено без изменения", — отметила судья.

Фигурантами дела "Седьмой студии" являются худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, экс-гендиректор АНО "Седьмая студия" Юрий Итин, Алексей Малобродский, бывший главный бухгалтер АНО "Седьмая студия" Нина Масляева. Всех их обвиняют в хищении 133 млн руб. бюджетных денег, выделенных на развитие современного искусства в России. Свою вину фигуранты отрицают.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Прокурор обжаловал решение суда не рассматривать дело Серебренникова

Гособвинение возразило против возврата дела "Седьмой студии" в прокуратуру

Песков прокомментировал речь Серебренникова и Дудя на премии GQ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх