На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Закон о предустановке российского ПО на смартфоны принят Госдумой

Госдума приняла в окончательном чтении закон, согласно которому производители ориентированных на российскую аудиторию смартфонов, компьютеров и телевизоров с функцией Smart-TV приложений, будут обязаны устанавливать российское ПО. Об этом информирует ТАСС.

Уточняется, что приобретая технические товары с предварительно установленными программами, потребитель имеет право использовать предварительно установленные российские программы для смартфонов, компьютеров и телевизоров с функцией Smart-TV.

Список товаров, порядок составления и ведения перечня российских программ для предварительной установки, а также порядок процедуры устанавливается правительством России.

Отмечается, что поправки затронут закон "О защите прав потребителей". Инициаторами изменений выступила группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по экономической политике Сергеем Жигаревым.

Закон вступит в силу с 1 июля 2020 года.

До этого эксперт оценил закон о предустановке российского ПО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх