На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 749 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Байден, вроде, тоже успешно проходил медосмотр, а подишь ты, Альцгеймера врачи у него не заметили😆.Трамп заявил об и...
  • Leon D
    Лучше бы она не вернулась в Думу.Роднина заявила, ...
  • Сергей Анисимов
    Лафа местным чиновникам. Выделенную сумму легко освоят и потом будут ещё просить денег на восстановление жилья.Кабмин выделил св...

ТАСС: бывший замглавы правительства Подмосковья Бронштейн отправился на СВО

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Илья Бронштейн, который обвиняется во взяточничестве и легализации преступных доходов, заключил контракт с министерством обороны России, где уже выполняет боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник.

По его словам, так же поступили еще трое фигурантов уголовного дела — Михаил Мясников, Александр Худов и Сергей Дворянчиков. При этом Дворянчиков ушел на СВО еще на стадии предварительного следствия, остальные — когда материалы дела уже поступили в подмосковный суд для рассмотрения по существу.

Как отметил источник, Бронштейн признал вину в инкриминируемых ему преступлениях и раскаялся в содеянном, попросив дать ему возможность искупить свою вину в зоне боевых действий.

13 мая сообщалось, что Красногорский городской суд приговорил к срокам от 7 лет до 8 лет 3 месяцев руководителей образовательных организаций — трех фигурантов дела Бронштейна. Андрей Лубский, Иван Андреенко и Мария Потапова обвиняются в получении двух особо крупных взяток и легализации полученных преступным путем денежных средств.

По версии следствия, в июне 2024 года, находясь на посту первого зампреда правительства Подмосковья, Бронштейн через посредника – ректора вуза – получил взятку в размере 25 миллионов рублей от генерального директора компании за содействие в беспрепятственном участии в тендере на закупку интерактивных панелей для образовательных учреждений, за подписание актов выполненных работ и их своевременную оплату, а также за общее покровительство в его служебной деятельности.

С 2018 года Бронштейн находился на государственной службе в Московской области, а с 2021-го он занимал пост министра образования региона.

Ссылка на первоисточник
наверх