На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Посол Любинский: слова президента Австрии расширяют границы западной мифологии

Посол РФ в Вене Дмитрий Любинский прокомментировал слова президента Австрии Александера Ван дер Беллена о "колониальной войне", которая якобы ведется на Украине Россией. Заявление было сделано в ходе визита в Братиславу. Ван дер Беллен указал, что западные страны "обязаны помочь" Киеву. Выступление транслировал телеканал ORF.

Российский представитель отметил, что "хорошо известно, что как раз адепты человеконенавистнической идеологии киевского режима вполне открыто провозгласили всех русскоязычных жителей Донбасса "нелюдью", не имеющей никаких прав не только на родной язык, но и на собственные, исконно исторические территории". Об этом пишет РИА Новости.

Дипломат считает, что русскоязычное население Донбасса "в лучших традициях колониализма" годами эксплуатировали, "уничтожали под молчаливое будто бы неведение западных псевдолиберальных демократий".

По мнению Любинского, президент Австрии допустил высказывание, "которое еще больше расширяет границы западной мифологии вокруг событий последнего десятилетия на Украине".

В октябре протестующие в австрийской Вене потребовали отмены санкций против России. По информации агентства, пришедшие на акцию протеста люди держат плакаты "Нет поддержке разжигателям войны — Евросоюзу, НАТО, США", "За нейтралитет, выход из Евросоюза, дружбу с РФ". Помимо этого, митингующие требуют урегулировать цены и начать дружить с Россией: "Снизить цены на бензин, свет, газ, продукты, нет санкциям, высоким налогам, инфляции"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх