На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Ученые объяснили, почему полные люди переносят жару лучше худых

Российские ученые выяснили, как люди с разной комплекцией переносят аномальную жару. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование "Изменение климата и здоровье: оценка, индикаторы, прогнозы".

Согласно исследованию, масса тела связана с качеством жизни.

"Вопреки расхожему представлению, избыточная масса тела не является фактором риска смерти и сердечно-сосудистых осложнений во время аномальной жары", - говорится в исследовании.

Уточняется, что теплопроводимость жировых тканей у людей с лишним весом не такая высокая, поэтому подкожная ткань выполняет функцию "узбекского халата". Их организм иначе реагирует на повышение температуры.

"…у худых людей потеря тепла путем излучения и конвекции на единицу массы происходит медленнее, чем у тучных", - отмечается в исследовании.

Также замечается, что высокие температуры влияют на сон и усугубляют такие болезни, как заболевания легких, психические и неврологические болезни и т.д.

Ранее эксперты Роскачества поделились информацией о том, что россиянам следует пить во время сильной жары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх