На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...
  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...

В Белорусси украинца приговорили к трем годам тюрьмы за участие в протестах

В Белоруссии суд приговорил гражданина Украины Михаила Ференца за участие в акциях протеста к трем годам тюрьмы без учета семи месяцев, которые он уже провел в СИЗО, сообщает украинский МИД.

Его осудили по статьям "Участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок" и "Организация осквернения сооружений и порчи имущества".

Ференц был задержан 16 сентября 2020 года. Изначально его хотели выслать из страны, но потом решение приостановили. 14 сентября этого года в суде представительница жэка Фрунзенского района Минска заявила, что украинец нанес трафаретом на территории района протестную символику, слова "таракан" и лозунги. Ущерб от этих действий оценили в 2611 белорусских рублей ($1058).

Мужчина свою вину не признает, от дачи показаний в суде он отказался.  

Как отметили в Киеве, правозащитный центр "Весна" признал его политзаключенным.

"Считаем дело Михаила Ференца политически мотивированным, а приговор несправедливым и противоправным. Бездоказательное обвинение и неправовое осуждение гражданина Украины являются очередными проявлениями антиукраинских действий Минска", - отметили в МИД Украины.

Ранее сообщалось, что в Белоруссии россиянку приговорили к полутора годам колонии за клевету на президента страны Александра Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх