На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    А они с какого тут боку?Shot: командовани...
  • Eduard
    Если Им не нужны деньги,то останутся Нам,все просто!Российское подраз...
  • Анатолий
    Выйдет по УДО,и сохранит весь свой капиталл,"трудом и потом нажитый"!!!Юрист Кочерин: за...

Обвинения в адрес биатлонистов основаны на переписке экс-руководства IBU

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал скандал обвинением в нарушении антидопинговых правил в адрес российских биатлонистов, передает ТАСС.

Наставник заявил, что подозрения австрийских властей основаны на переписке бывшего главы Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга и бывшего генерального секретаря организации Николь Реш.

"По словам полицейских, у них имеется переписка Реш и Бессеберга, из которой они поняли, что россияне использовали допинг и насыщали кислородом кровь. У них якобы еще есть показания родственников. Но как можно использовать показания родственников, когда биатлонисты живут не с ними? В ответ на это в полиции заявили, что они рассматривают все показания", - заявил российский специалист в эфире "Матч ТВ".

12 декабря полиция Австрии предъявила обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года в Хохфильцене биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Антону Шипулину, Алексею Волкову и Ирине Старых, а также бывшему главному тренеру национальной команды Александру Касперовичу, врачам и массажистам сборной Артему Крынцилову, Александру Селявкину, Евгению Шутову и Дмитрию Топычканову.

"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий, связанных со скандалом.

Ранее посольство России в Австрии обратилось к адвокатам из-за обвинений российских биатлонистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх