
Украина как государство обречена с такими союзниками как Франция, Британия и Германия. Такое мнение высказал РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.
Он подчеркнул, что Западу Киев нужен только для ослабления России.
"Так называемые нынешние союзники Украины не заинтересованы в ее восстановлении и развитии, для них это не более чем буферная зона", - отметил Константинов.
До этого лидеры стран "евротройки" в лице президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и канцлера ФРГ Фридриха Мерца назвали условия для достижения мира на Украине.
В совместном заявлении по итогам встречи с Владимиром Зеленским они, в частности, призвали президента России Владимира Путина согласиться на немедленное и полное прекращение огня. Также в данном документе идет речь о гарантиях безопасности, замороженных российских активах и праве Европы развернуть на Украине иностранный военный контингент.
Свежие комментарии