На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Агент Ари рассказал о причинах вызова футболиста в сборную России

Агент Оливер Кабрера, представляющий интересы нападающего "Краснодара" Ари, прокомментировал вызов футболиста в сборную России.

"Своим выступлением за "Краснодар" в нынешнем сезоне Ари заслужил вызов в сборную, вне зависимости от травм других форвардов. Думаю, что тут не может быть двух мнений, но важна и позиция Станислава Черчесова. Тренер не смотрит на национальность, а вызывает всех сильнейших футболистов на данный момент, имеющих российский паспорт.

Это вызывает уважение. К тому же он давно знаком с Ари: еще в 2007 году, когда Станислав был спортивным директором "Спартака", он хотел подписать моего клиента, но тогда голландский "АЗ Алкмар" оказался решительнее", - цитирует Кабреру газета "Известия".

Бразильский форвард выступает в чемпионате России с 2010 года. Ранее он играл за московские клубы "Спартак" и "Локомотив". 26 июля 2018 года Ари получил российское гражданство. Прежде он не вызывался в национальную команду.

В нынешнем сезоне чемпионата России Ари принял участие в восьми матчах. В его активе шесть голов и три результативные передачи.

Сборная России 15 ноября в Лейпциге проведет товарищеский матч с командой Германии, а 20 ноября в Сольне сыграет со Швецией в рамках Лиги наций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх