На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Минобрнауки назвало одной из целей изъятия земель РАН создание жилищных кооперативов

Минобрнауки подтвердило, что рассматривает возможность вовлечения не используемых земельных участков научных организаций в хозяйственный оборот. Об этом говорится в комментарии, направленном в "Газету.Ru".

"Министерство науки и высшего образования РФ рассматривает возможность вовлечения в хозяйственный оборот исключительно земли и объектов недвижимости, не используемых в уставной деятельности научных и образовательных организаций, в целях восполнения дефицита учебно-лабораторных и иных специализированных площадей, объектов жилищного фонда, в том числе путем создания жилищно-строительных кооперативов с включением в их состав сотрудников подведомственных организаций", - указали в пресс-службе ведомства.

Там подчеркнули, что ни о каком изъятии помещений с действующими лабораториями и земельных участков, используемых для научной деятельности организаций, речь не идет.

Ранее "Газете.Ru" стало известно, что министерство направило в подведомственные РАН институты и ряд вузов письмо с просьбой провести предоставить позицию и информацию по вопросу изъятия земель и объектов для компенсации затрат на создание единого правительственного комплекса.

Итоговые решения принимаются профильной правительственной комиссией по итогам оценки эффективности использования участков "с учетом консолидированной позиции министерства и подведомственных организаций", подчеркнули в ведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх