На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Предавшая Россию высокомерная Ротару пошла на попятную

Певица София Ротару выступит в России после долгой паузы. Согласно СМИ, артистка станет главной гостью музыкального конкурса "Новая волна". В последний раз Ротару участвовала в мероприятии в 2011 году.

Народная артистка СССР София Ротару возвращается в Россию после долгой паузы. По данным "Утро.ру", певица выступит в рамках ежегодного музыкального конкурса "Новая волна" в Сочи.

Примечательно, что украинская знаменитость давно не давала концертов и не появлялась на светских мероприятиях.

На сцену "Новой волны" в Юрмале Ротару в последний раз выходила в 2011 году. Тогда вокалистка спела дуэтом с композитором Игорем Крутым. После Ротару не раз оказывалась в центре скандала из-за ситуации на Украине.

Так, в декабре прошлого года певица отказалась участвовать в музыкальной премии "Песня года" из-за введенного военного положения на Украине. Сама артистка была огорчена тем, что не сможет выступить на мероприятии. В то же время она выразила уверенность в том, что ситуация изменится в лучшую сторону, и тогда она сможет приезжать в Россию без страха за себя и семью.

Помимо "Песни года" Ротару также отменила свои выступления на корпоративных мероприятиях.

После отказа выступить в России на певицу обрушилась волна критики. В ее защиту выступил продюсер Иосиф Пригожин. Он подчеркнул, что артистка стала заложницей "грязной политической войны и банды Порошенко", у которой нет понятия о дипломатии. По его словам, Ротару - человек порядочный, семейный и уважающий традиции.

"Ни слова осуждения в адрес Софии Михайловны! Во-первых, она уже женщина солидного возраста, несмотря на то, что выглядит фантастически. Во-вторых, она, как и многие люди, стала заложницей грязной политической войны и банды Порошенко, у которой абсолютно отсутствует понятие дипломатии и которая действует топорным образом", - цитирует Пригожина НСН.

Продюсер отметил, что бывшего президента Украины Порошенко можно сравнить только с Гитлером, который, по его словам, тоже "стравил" два народа: "Ее, бедную, уже заклевали! Но она повлиять не может ни на что, потому что оказалась в заложниках у этой псевдодемократии, абсолютной профанации! Ни один президент Украины такого себе не позволял".

Тогда концертный директор певицы Игорь Курилев в комментарии "Пятому каналу" заявил, что артистка не хочет подвергать риску свое здоровье, и поэтому решила отказаться абсолютно от всех выступлений в России.

"Ну как почему? Во-первых, здоровье, - пояснил он. - Во-вторых, вы же знаете, какие события происходят между Украиной и Россией. Границы закрыты, военное положение".

Впрочем, сообщения об отмене концертов появились на фоне новостей о госпитализации 71-летней Ротару во время выступления на корпоративе в августе 2018-го. Директор певицы рассказывал, что у нее повысилось давление из-за сильной жары. Сама исполнительница опубликовала в инстаграме благодарность поклонникам, которые за нее переживали.

К слову, об отказе выступать в Крыму ранее объявляла и коллега Ротару, Лайма Вайкуле.

В 2018-м на одной из своих пресс-конференций перед концертом в Одессе артистка заявила, что не поедет выступать на полуостров, "какой бы гонорар ей не предложили".

Однако после критики в соцсетях Вайкуле решила пояснить свою позицию. Певица призналась, что с большим удовольствием приедет в Крым и даже выступит там бесплатно, но это произойдет, когда страны ЕС отменят антироссийские санкции, введенные из-за присоединения полуострова к России. К тому же она уточнила, что никогда в жизни не критиковала Россию и обожает эту страну.

"Я знаю, что нам, европейцам, запрещено работать в Крыму. Я говорю: "Нет, я не буду работать". Разве это надо обсуждать?" - сказала артистка в эфире телеканала "Россия 1".

В марте этого года поклонники Ротару выразили беспокойство по поводу сильного похудения звезды после продолжительной болезни и химиотерапии. Поводом для переживаний стали фотографии певицы, размещенные в инстаграме по случаю 25-летия ее внука Анатолия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх