На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

США заподозрили Россию и Китай в нарушении запрета на ядерные испытания

В Госдепартаменте США считает, что Россия и Китай полностью или частично нарушили Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на доклад ведомства о соблюдении международных соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения.

В документе говорится, что в 2018 году Китай предположительно осуществил несколько испытаний или экспериментов, связанных с ядерным оружием, и тем самым нарушил мораторий на ядерные испытания, о котором КНР объявил в 1966 году.

Россия, по мнению американской разведки и Госдепартамента, не придерживается стандарта "нулевой мощности".

"США, включая разведывательное сообщество, оценивают, что Россия провела испытания ядерного оружия, которые имели ядерную мощность", - говорится в документе. При этом американская сторона подчеркнула, что Соединенные Штаты отказались от испытаний в области ядерного оружия.

Несмотря на заявления Вашингтона, Москва и Пекин неоднократно опровергали причастность к нарушению ядерного моратория.

Ранее сообщалось, что в Пентагоне связали ЧП на полигоне в Архангельской области с попытками России разработать новые ядерные вооружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх