На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Сенатор Уорнер за...
  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...

Историк Хойер заявила, что восточные немцы не воспринимают Россию как врага

Историк британско-немецкого происхождения Катя Хойер.рассказала, что большинство жителей Восточной Германии отказываются воспринимать Российскую Федерацию как врага и не соглашаются с западной точкой зрения на происходящие на Украине события. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание The Spectator.

В качестве примера она привела статистические данные, в которых утверждается, что немцы живущие на территории ГДР, относятся к РФ дружелюбнее, чем жители западной части страны. В это же время 60% всего населения Германии не поддерживают политику властей страны в отношении Москвы.

Также около 60% немцев из бывшей ГДР уверены, что Москву не надо провоцировать. В западной части страны с этим утверждением согласны всего 40% жителей.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что для снятия санкций с России необходимо "честное соглашение с Украиной".

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх