На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Польский журналист заявил о желании Варшавы разрушить самосознание россиян

Польский журналист Матеуш Пискорский заявил, что приуроченные Польшей к годовщине начала Второй мировой войны мероприятия показали, что Варшава стремится разрушить историко-международное самосознание России. Об этом сообщает Mysl Polska.

По мнению журналиста, польская сторона постоянно старается нанести такой удар по России, хотя и без видимых успехов. В результате Варшава кажется не признающим правил и последовательным врагом российской государственности.

"Терпеливость российской стороны и ее выдержка перед лицом провокационных действий, предпринимаемых очередным руководством Польши, впрочем, поистине огромна", - заявил Пискорский.

Он заметил, что целью такой политики является создание пропасти между странами на всех уровнях отношений. Таким образом Варшава также пытается навязать антироссийский дискурс международной общественности.

"Первое сентября, как и прочие годовщины, превращается усилиями политиков, не отличающихся высоким интеллектуальным уровнем, в спектакль", - сказал Пискорский.

Ранее в Польше объяснили присутствие войск США политикой России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх