На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Фильм "Соник в кино" возглавит американский прокат

Лидерство "Соника в кино" с Джимом Керри, вторая попытка "Харли Квинн: Хищные птицы" и премьеры "Фотография" и "Остров фантазий": "Газета.Ru" представляет традиционный прогноз американского бокс-офиса на предстоящий уикенд.

Фильм "Соник в кино" про самого быстрого анимированного ежа удержит абсолютное первенство по итогам 14-17 февраля, считают аналитики. В свои стартовые выходные новый проект номинанта на премию "Оскар" ("Суслик Брок") Джеффа Фаулера заработает $56 млн. В центре сюжета - противостояние знакомого по одноименной видеоигре синего героя и его главного врага - усатого доктора Роботника, которого сыграл Джим Керри. Также в картине снялись Джеймс Марсден и Бен Шварц, озвучивший самого Соника.

Следом разместится блокбастер "Харли Квинн: Хищные птицы" (после неудачного старта на прошлой неделе Warner Bros. решили переименовать картину, выведя имя Харли Квинн в начало), роли в котором исполнили Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес и Юэн Макгрегор. Лента продержалась на первом месте всего одну неделю, и, к слову, совсем не оправдала надежд прогнозистов, стартовав всего с $33,2 млн (вместо $50 млн). Во второй уикенд сольник про суперзлодейку и бывшую подружку Джокера соберет $20,5 млн.

Замкнет топ-3 в преддверии Дня святого Валентина драма "Фотография" постановщицы Стеллы Мэги с Иссой Рэй ("Белая ворона") и Лакитом Стэнфилдом ("Атланта", "Прочь") в главных ролях. На старте картине, повествующей о романе журналиста и дочери известного фотографа, прогнозируют приблизительно $19 млн.

Еще одна премьера недели - "Остров фантазий", согласно предварительным оценкам, рискует оказаться на четвертом месте с $14,5 млн. Лента о загадочном владельце тропического курорта основана на одноименном сериале, выходившем в США с 1978 по 1984 год. По словам режиссера Джеффа Уодлоу и сценаристки Гиллиан Джейкобс, в фильме сочетаются комедия, фэнтези и хоррор. Главные роли исполнили Майкл Пенья, Люси Хейл, Мэгги Кью, Джимми Оуян, Порша Даблдэй и Майкл Рукер.

Пятым, вероятно, финиширует комедийный боевик "Плохие парни навсегда". Очередные выходные принесут проекту, главные роли в котором исполнили Уилл Смит и Мартин Лоуренс, в районе $12 млн.

В восьмой уикенд фаворит минувшего "Оскара" "1917", победивший в технических номинациях ("Лучшая операторская работа", "Лучший звук" и "Лучшие визуальные эффекты"), спустится с третьей на шестую строчку и заработает $9 млн.

Не собирается покидать топ-8 американского бокс-офиса "Джуманджи: Новый уровень". В десятые выходные в прокате фантастическая лента соберет $6,3 млн. В настоящее время общая касса фильма достигла уже $306,2 млн в США и $768,5 млн во всем мире.

Наконец, на восьмом месте расположится семейная лента "Удивительное путешествие доктора Дулиттла", вышедшая в США 17 января. С самого начала фильм не снискал популярности у зрителей. В ходе прошлого уикенда картина о ветеринаре с уникальными способностями, которого сыграл Роберт Дауни-младший, собрала лишь $6,6 млн, увеличив международные сборы до $158,6 млн при бюджете в $175 млн. На этот раз проект может рассчитывать лишь на $6,2 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх