На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 769 подписчиков

Месси рассекли лицо возле глаза во время матча Аргентины и Швейцарии на ЧМ-2026

Капитану и нападающему сборной Аргентины Лионелю Месси разбили лицо во время матча четвертьфинала чемпионата мира - 2026 с национальной командой Швейцарии.

Ему оказали медицинскую помощь на боковой линии из-за пореза над веком во время перерыва на водопой. Повреждение он получил от игрока сборной Швейцарии Гранита Джаки.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу аргентинцев. Судьба игры решилась в овертайме. На десятой минуте матча счет открыл Алексис Мак Аллистер, Дан Ндой на 67-й минуте счет сравнял. В овертайме мяч забил Хулиан Альварес, который отличился на 112-й минуте. Окончательный счет матча установил Лаутаро Мартинес, забив на 120-й минуте.

На 70-й минуте матча за вторую желтую карточку был удален швейцарец Брил Эмболо. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча.

В полуфинале Аргентина сыграет с Англией, которая на стадии четвертьфинала выбила Норвегию. Встреча состоится 15 июля, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Ссылка на первоисточник