На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Похоже чехия обогнала уже и проебалтику и пшеков в списке первоочередных целей. Теперь они делят второе место с мелко...Президент Чехии П...
  • Андрей Шишинов
    Вот когда ему на тыковку укронацисткий беспилотник упадёт, тогда может и заметит. Но будет уже поздно. Или он на всяк...Небензя: Запад в ...
  • Терехов Олег
    А на Сахалине губернатор хомяк мечтательный. ни бизнесу варварскому противостоять не может ни мигрантам. За свое крес...Приамурье и Камча...

Мадуро обвинил три страны в помощи организации покушения на него

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что правительства Чили, Колумбии и Мексики оказывали помощь террористам, которые совершили на венесуэльского лидера нападение с использованием беспилотников в начале августа. Об этом сообщает агентство Reuters.

Страны отрицают свою причастность к атаке с использованием беспилотных летательных аппаратов с взрывчаткой во время военного парада, отмечается в материале. Недавно Мадуро представил видео, на котором Хенриберт Ривас - один из организаторов нападения на венесуэльского лидера - рассказал о вербовке и добавил, что ему обещали убежище в посольстве Чили в Каракасе. После этого Риваса должны были тайно доставить в мексиканское посольство, а затем в колумбийское, после чего доставить через границу в Колумбию, сообщает агентство.

Как сообщается, Мадуро рассказал, что у Венесуэлы есть "убедительные детали", говорящие об участии чилийских, колумбийских и мексиканских дипломатов, которые покрывали организаторов террористической атаки.

Мадуро не предоставил доказательств указанной им роли посольств в организации нападения, говорится в материале. Между тем, оппозиционеры отмечают, что венесуэльский лидер зачастую проводит необоснованные обвинения против иностранных государств, занимающих диаметрально противоположные идеологические позиции, добавляет агентство.

Ранее сообщалось о новых задержанных по подозрению в нападении на Мадуро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх