На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    дикий бабуин в генеральских погонах . будем надеяться после такой огласки дело не спустят на тормозах .Baza: глава МЧС Ч...
  • Лидия Санникова
    До 1922 года... Когда украину придумали большевики...NYT: возвращение ...
  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...

"Яндекс" назвал самые популярные фильмы и сериалы года

Стали известны самые популярные фильмы и сериалы среди жителей России по количеству запросов в "Яндексе". В числе картин оказались ленты "Мстители: война бесконечности", "Дэдпул 2" и "Движение вверх", а самым интересным сериалом уходящего года, по версии россиян, стал "Мажор".

Поисковая система "Яндекс" опубликовала список фильмов и сериалов, которыми чаще всего интересовались граждане России по итогам 2018 года. Исследование было размещено на сайте компании.

Как отмечается, год выдался "супергеройским". Так, сразу пять экранизаций комиксов оказались в топе запросов. Первую строчку рейтинга занял фильм "Мстители: война бесконечности", второе место досталось "Дэдпулу 2", а триллер "Веном" с Томом Харди в главной роли очутился на четвертой строчке. В десятке также — "Черная пантера" и двадцатая лента Marvel "Человек-муравей и Оса".

В топе сервиса не обошлось и без отечественных картин. На третьей строчке разместилась спортивная драма "Движение вверх" с Владимиром Машковым в главной роли, а замыкает рейтинг "Лед" Олега Трофима.

Как написано на сайте компании, россияне также интересовались лентами "про разных монстров — смешных и страшных". В их числе - мультфильм "Монстры на каникулах 3: Море зовет", оказавшийся на шестой строчке, а также "Мег: Монстр глубины" с Джейсон Стейтемом - на восьмой.

Что касается сериалов, то в этот раз поисковик решил не делить шоу на российские и зарубежные, чтобы они могли соревноваться "на равных". В результате оказалось, что в 2018 году россияне больше всего интересовались отечественными проектами.

В тройку самых популярных сериалов вошли "Мажор" с Павлом Прилучным в главной роли, "Домашний арест", сценарий к которому написал комик Семен Слепаков, а также шоу о подростковом хоккейном клубе "Молодежка". В список десяти самых "запрашиваемых" сериалов также попали "Полицейский с Рублевки", "Ивановы-Ивановы", "Улица", "Кровавая барыня", "Гранд", "Остров" и "Ольга".

Кроме того, компания представила список из десяти музыкальных композиций, которые больше всего интересовали россиян в этом году. В их числе оказались хит "Плакала" украинской группы Kazka, трек хип-хоп исполнителя CYGO "Panda E" и сингл "Медуза" рэпера Матранга.

В конце ноября Национальный совет кинокритиков США объявил лучший фильм уходящего года. Им была названа американская комедийная драма "Зеленая книга" режиссера Питера Фаррелли, являющаяся одним из основных претендентов на получение "Оскара-2019". Исполнитель главной роли Вигго Мортенсен был признан лучшим актером года.

Национальный совет также огласил победителей и в других номинациях. Лучшим режиссером 2018-го был признан Брэдли Купер, снявший ремейк популярного мюзикла 1937 года "Звезда родилась". В номинации "Лучший сценарий" победил американский кинематографист Пол Шредер, создавший драматический триллер "Первая реформаторская церковь".

Лучшим мультфильмом 2018 года был назван сиквел культовой истории о Мистере и Миссис Исключительных, а также их одаренных детях — "Суперсемейка 2". Заработавший на домашнем рынке $608,5 млн проект ранее оказался самым кассовым мультфильмом в истории кино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх