На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 756 подписчиков

МО РФ: ПВО за сутки сбили четыре дальнобойных ракеты и 766 дронов ВСУ

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили четыре крылатые дальнобойные ракеты "Фламинго" Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом "Интерфакс" сообщили в Минобороны РФ.

Кроме того, ПВО выявили и уничтожили 766 украинских беспилотников самолетного типа и 14 управляемых авиационных бомб ВСУ.

Российские силы за прошедшие сутки нанесли удар по военно-морской базе ВСУ, а также местам хранения, подготовки и запуска беспилотных летательных аппаратов дальнего радиуса действия, добавили в оборонном ведомстве. Помимо этого, российские военные поразили пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 148-ми районах.

Минобороны РФ ранее сообщило, что российские средства противовоздушной обороны в ночь на среду, 10 июня, перехватили и уничтожили 326 украинских беспилотников самолетного типа.

В ведомстве уточнили, что украинские дроны были обнаружены и нейтрализованы в небе над 19 российскими регионами, а также над республикой Крым и акваторией Черного моря.

Ссылка на первоисточник