
Число погибших при крушении фуникулера "Глория" в центре Лиссабона увеличилось до 15 человек, десятки пострадали. Об этом сообщает португальское издание Diário de Notícias.
Трагедия произошла вечером 3 сентября. На месте происшествия работают все экстренные службы города. Последствия обрушения ликвидируют более 60 специалистов и 22 единицы техники.
Фуникулер "Глория" является одним из главных символов Лиссабона и находится в центре столицы Португалии, соединяя площадь Рестаурандореш с садом Сан-Педру-де-Алькантара.
Накануне сообщалось, что в Софии подростки угнали трамвай и устроили крушение в момент, когда водитель трамвая отлучился за кофе. В результате аварии было повреждено семь автомобилей и разрушены две стены подземного перехода. В ДТП попала сцепка из двух вагонов.
Свежие комментарии