На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Весь кабмин японии под препаратами? Или задницы скипидаром им намазали?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...

Онищенко прокомментировал заявление о росте смертности от рака

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал заявление директора Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева профессора Алексея Масчана о том, что через два года смертность от онкологических заболеваний в стране может вырасти на 20—30%. Об этом сообщает агентство Nation News.

"Проблема существует, и ее нужно решать, но не нужно пугать людей вот этой теорией", — сказал он.

Он пояснил, что в Россия имеет проблемы с закупкой лекарств, но она решается. Также по его словам, данные о том, что дженерики не способны заменить некоторые лекарства, отсутствуют.

При этом Онищенко отметил, что данные, предоставленные онкологом, некорректны. По его словам, их распространение лишь делает людей жертвами информационной атаки.

"Этот врач устраивает шоковую атаку, только от этой информации можно получить то заболевание, о котором он печется. В целом цифры явно некорректные и эмоциональные, да и не нужно забывать о врачебной этике", — заявил он.

Ранее онколог предупредил о скачке смертности в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх