На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

Вайкуле после скандала в Москве не стала встречать Пугачеву в Риге

Народная артистка Латвии Лайма Вайкуле не стала встречать в Риге Аллу Пугачеву после того, как стало известно о скандале с участием Примадонны на Рижском вокзале, когда певица проехалась на автомобиле по перрону до собственного спецвагона.

После скандала вокруг прибытия певицы Аллы Пугачевой на автомобиле к железнодорожному составу прямо на платформу Рижского вокзала Москвы народная артистка Латвии Лайма Вайкуле не стала встречать Примадонну в Риге.

Почти каждое лето Пугачева традиционно отдыхает в Юрмале, но на этот раз Вайкуле не оказалось в числе встречающих российскую певицу. Отметим также, что уже 5 июля в Юрмале стартует ежегодный фестиваль Вайкуле "Рандеву".

Получивший бурный резонанс скандал с Пугачевой, по всей видимости, никак не повлиял на мужа певицы Максима Галкина, который опубликовал в своем инстаграме видеоролик с берега Балтийского моря, куда пара отправилась на отдых вместе с детьми.

Выложенное видео Галкин снял за рулем велосипеда, во время поездки вдоль морского берега. На нем запечатлен закат над морем, сопровождает ролик подпись: "Спокойной ночи!"

За несколько часов до этого он также опубликовал другое видео, на котором вся семья идет по направлению к морю и любуется чайками.

"Хорошо с любимым другом и детьми любимыми погулять по берегу моря в Юрмале", - говорит сама Пугачева.

Таким образом, звездная пара до сих пор не прокомментировала скандал, который вызвало прибытие певицы на перрон Рижского вокзала в автомобиле. При этом, следом за Пугачевой следовала колонна из машин, в которых ехали Галкин, их дети Лиза и Гарри, а также несколько помощников и ассистентов.

Возмущение пользователей сети вызвала публикация видео произошедшего в фан-группе певицы в соцсетях, где видно, как Народную артистку СССР подвозят прямо ко входу в вагон, после чего личный водитель открывает дверь для Пугачевой, которая без улыбки смотрит по сторонам, прежде чем сесть на поезд. В комментарии к видео, поклонники уточнили, что таким образом "проводили в Юрмалу" любимую певицу.

"А как машина оказалась на пероне? Так можно? Или за деньги можно все?" —написал один из возмущенных комментаторов.

Из-за широкой общественной реакции на произошедшее, представители дирекции железнодорожных вокзалов РЖД сообщили, что по факту проезда Пугачевой по платформе Рижского вокзала планируется провести проверку.

В РЖД также обратили внимание на то, что автомобиль проехал по технической платформе, в связи с чем, вряд ли мог доставить неудобства другим пассажирам, которые были на вокзале. Тем не менее, представители компании подтвердили, что подъезд к железнодорожным составам с этого перрона может осуществлять только спецтехника.

При этом в самой Риге, куда приехала Пугачева, звезду не стали выделять из общего потока пассажиров и там она передвигалась по вокзалу пешком.

Несмотря на негативную реакцию, которую вызвал поступок певицы, многие коллеги вступились за Пугачеву и не увидели в ее действиях чего-либо строго предосудительного.

"Что тут такого? Во-первых, это Алла Пугачева. Во-вторых, ей не 20 лет. Да, она подъехала. Что же ей пилить по перрону, со всеми здороваться и рассказывать свою биографию? Сделали как лучше — подвезли ее к вагону, и сразу машина уехала. Ничего тут страшного нет", - заявил юморист Владимир Винокур "РЕН ТВ".

Он отметил, что Пугачева заслужила подобного отношения к себе, и рассказал о том, что ее и раньше неоднократно на автомобиле подвозили к поездам.

"Да, все удивились, все возмущаются: "Как это может быть?". Это было десятки раз. Комментарии - это не о тех, кто преклоняется перед великой певицей, перед ее талантом...Это злопыхатели. Их не так уж и много", - подытожил он.

На сторону звезды встала также певица Любовь Успенская, которая призвала отличать "великих звезд" от остальных людей.

"Я могу сказать: надо таких звезд великих, как Алла Борисовна, как-то отличать от людей всех остальных. Во-первых, этот человек столько сделал для страны и для народа хорошего и полезного в плане музыки и многого всего другого", - сказала она.

По мнению Успенской, для личностей подобного масштаба необходимо делать исключение, чтобы проявить уважение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх