На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Усманов будет поддерживать фехтование всю свою жизнь

Российский предприниматель Алишер Усманов, возглавляющий Международную федерацию фехтования (FIE), прокомментировал изменения правил в этом виде спорта, сообщает ТАСС.

Также бизнесмен подчеркнул, что будет поддерживать фехтование всю свою жизнь.

"На конгресс FIE обсуждали изменения в регламенте, связанные с устранением практики пассивного боя фехтовальщиков. Это неправильно, когда два спортсмена в масках не показывают зрелищного боя, медленно двигаются. Это тяжелый для восприятия бой. Зритель, как в зале, так и перед телеэкранами, должен чувствовать напряжение, остроту борьбы. Фехтование должно быть зрелищным и динамичным. В 2018 году мы выделили национальным федерациям около 600 тыс. швейцарских франков. На сегодняшний день спонсоры у фехтования есть только в Италии, России, США и Франции. Что касается моих личных вложений, то фехтование заслуживает такого внимания. Да, я спонсор, и пока я жив - я буду поддерживать фехтование", - заявил Усманов.

Усманов возглавляет FIE с ноября 2016 года.

Ранее сообщалось, что другой олимпийский вид спорта ждут серьезные изменения в правилах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх