На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

В одной из земель ФРГ будут пресекать публичную демонстрацию флагов СССР и георгиевской ленты

В немецкой федеральной земле Нижняя Саксония ужесточили правила проведения пророссийских акций - теперь на таких собраниях будут запрещены флаги СССР и георгиевские ленты. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В контексте войны их четко следует интерпретировать как символы территориальной экспансии российского государства", - заявили в региональном МВД.

В эти выходные в Оснабрюке и Ганновере запланированы два мероприятия против дискриминации россиян. В связи с этим власти Нижней Саксонии дали предписание правоохранителям пресекать "злоупотребление правом на собрания для пророссийской военной пропаганды", а также принимать меры против "издевательства или запугивания" беженцев с территории Украины.

Ранее парламент Латвии объявил 9 мая днем памяти жертв на Украине. Утверждение соответствующего законопроекта, запрещающего празднование Дня Победы, прошло всего за сутки.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решение Латвии о назначении 9 мая Днем жертв российской агрессии кощунственно и является попыткой унизить русскоязычную общину в Латвии, хранящую память о подвигах героев-антифашистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх