На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...

Минздрав представил порядок реабилитации взрослых

Российский Минздрав разработал порядок организации медицинской реабилитации взрослых граждан, передает ТАСС.

Уточняется, что с 2012 года реабилитация детей и взрослых регулировалась единым приказом ведомства "О порядке организации медицинской реабилитации".

В Минздраве пояснили, что отдельный порядок реабилитации взрослого населения связан с особенностями проведения медицинской реабилитации для детей.

Порядок предусматривает оказание медицинской реабилитации новыми специалистами, такими как врач физической и реабилитационной медицины, кинезотерапевт или физический терапевт, эртотерапевт, клинический логопед, медицинский психолог.

Кроме того, детализированы подходы к маршрутизации пациентов по медицинской реабилитации в зависимости от тяжести состояния, этапа оказываемой реабилитации, уровня медицинской организации, оказывающей медпомощь.

Согласно проекту, медицинская реабилитация осуществляется при оказании первичной медико-санитарной помощи и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медпомощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх