На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Автор, зачем панику нагонять и подозревать Россию в коварстве? Может тему следует до конца раскрыть, в чём причина то...Томас-Гринфилд об...
  • Владимир Уфимцев
    Полностью согласен с товарищем депутатом Милоновым. А господину Хамзаеву, если религия не позволяет, не пей... Потому...Депутат Милонов: ...
  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...

Голикова заявила о намерении не допустить необоснованного закрытия медучреждений

Вице-премьер России Татьяна Голикова намерена не допустить необоснованного закрытия медучреждений в регионах в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, сообщает РИА "Новости".

"Наша задача сейчас, готовя эти принципы, не допускать ситуаций необоснованного закрытия лечебных учреждений в регионах", - заявила она.

Она отметила, что регионам стоит пересмотреть схемы территориального планирования и соблюдать принципы доступности медучреждений.

Голикова также добавила, что сейчас в России наблюдается нехватка врачей. На данный момент она оценивается в 25 тысяч человек, а среднего медицинского персонала в 130 тысяч человек. Она сказала, что в национальном проекте были заложены средства на то, чтобы эти люди пришли. Впереди - подготовка и привлечение медицинских кадров.

Она также заявила, что по данным Росстата на 2018 год, 11% медучреждений нуждаются в замене оборудования, а 13,5% - в капитальном ремонте.

Ранее Путин счел жалобы россиян на первичное звено здравоохранения справедливыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх