На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...
  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...
  • Ed Red
    Это и есть ответ на конфискацию?Bloomberg заявил ...

В Белоруссии не видят возможности переговоров с оппозицией

Помощник президента Белоруссии по общим вопросам Николай Латышенок заявил, что власть не намерена вести диалог с оппозицией. Об этом сообщает РИА "Новости".

Он подчеркнул, что разговор может идти только с инициативными группами.

По его мнению, радикально настроенные против Лукашенко граждане составляют треть от всего населения Белоруссии. Он также отметил, что людей разгорячили.

Об этом Латышенок сказал во время своего выхода к протестующим, которые собрались около оцепления у Дворца независимости в Минске.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались несанкционированные акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяют против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх