На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

"Синергия" заявила, что подает в суд на отца Алисы Тепляковой

4 августа университет "Синергия" направил Евгению Теплякову, отцу вундеркинда Алисы Тепляковой, досудебную претензию с требованиями удалить пост от 23 июля, который мужчина опубликовал в своем блоге в "Живом журнале". Об этом сообщает kp.ru.

В посте Тепляков назвал ректора университета Артема Васильева "сумасбродным", а также написал, что тот "личным решением блокирует зачисление ребенка по оплаченным и заключенным, подписанным обеими сторонами договорам с позицией "Она здесь учиться не будет"". Также отец вундеркинда добавил, что ради отказа в зачислении руководитель вуза " готов идти на фальсификацию документов и служебный подлог".

Позже Евгений Тепляков опроверг факт, что его дочь поступала в "Синергию" и написал в блоге: "Никакая Алиса ни в какую Синергию не поступала. А ректор, директор или архитектор, утверждающий обратное, может быть, выпил. Или не выспался. Или переутомился".

В университете в беседе со СМИ уточнили, что собираются урегулировать конфликт через суд. "Распространение о ректоре и университете заведомо ложной информации, а также публичные оскорбления категорически недопустимы. В целях защиты чести, достоинства и деловой репутации считаем необходимым решение данной ситуации в правовой плоскости", - сообщили в пресс-службе вуза.

4 августа университет отправил Евгению Теплякову досудебную претензию с просьбой удалить пост от 23 июля и написать в блоге опровержение в течение семи дней после получения письма.

По информации kp.ru письмо все еще лежит на почте. Оно будет храниться в отделении 30 дней, а затем вуз сможет подать на мужчину иск в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх