На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Джонни Евгеньевич Депп подал иск к Первому каналу на 10 млн рублей из-за отказа называть его по фамилии

Российский художник, в прошлом году сменивший имя и фамилию на Джонни Депп, подал в суд на Первый канал. Об этом он сообщил "Газете.Ru". Как объяснил мужчина, в одном из сюжетов программы "Доброе утро" его назвали старым именем Игорь Ректор, что "сильно его расстроило". Иск "с компенсацией морального вреда" на сумму 10 миллионов рублей он отправил сегодня в Останкинский районный суд.

"Сюжет был о том, как из ненужных подарков делают что-то интересное. Мне подарили пачку ненастоящих банкнот и я решил сделать картину. Наклеил на полотно все купюры и сверху нарисовал цветы. Первый канал захотел снять сюжет про это. [Мы] сняли видеоматериал, отправили, [им] понравилось очень. Я по документам Джонни Депп, соответственно, я так и сказал. Потом выяснилось, что имя не пройдет, потому что оно связано с американским человеком. И когда вышел сюжет — написали Игорь Ректор. После этого мне начали звонить мои знакомые и партнеры и спрашивать, почему меня так подписывают. Партнеры даже предъявляли претензии. У меня есть виртуальный музей, я сотрудничаю как Джонни Депп. Появились вопросы, это повлияло на мою репутацию. Неприятно очень. Мне, как художнику, важно, чтобы было нормальное состояние и вдохновение дольше творить", — рассказал Депп.

На вопрос о том, как он оценивает шансы на победу, мужчина ответить не смог.

"Я в первый раз сталкиваюсь с таким, поэтому я не могу это оценивать. Я не совсем понимаю, как работает система. Не знаю", — сказал художник.

Летом 2022 года художник Игорь Ректор и его невеста психолог Екатерина Кирпичникова из Санкт-Петербурга сменили имена на Анджелину Джоли и Джонни Деппа. 8 сентября молодые люди поженились.

Как рассказывала "Газете.Ru" супруга Джонни Деппа ранее, будущих детей пара планирует "назвать славянскими именами", например, Евой или Дамиром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх