На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Как животные проводят время в закрытых на карантин зоопарках

Пока люди сидят по домам на карантине, животные в зоопарках наслаждаются жизнью. Дежурные сотрудники забавляются тем, что организуют им "встречи" и разрешают немного прогуляться, - и выкладывают соответствующие ролики в соцсети.

Сотрудники американских зоопарков решили прославить своих подопечных во время карантина и начали выкладывать в соцсети забавные ролики с участием животных, чтобы поднять настроение находящемуся на карантине человечеству.

Если людям встречаться сейчас запрещено, то для животных настала счастливая пора - они не только свободно гуляют по зоопарку, встречая другие особи, но и "путешествуют" из саванны в Антарктику. В сети разошелся ролик, опубликованный в Twitter Коннектикутским аквариумом, где морскому льву показали ящерицу. Пользователей насмешила реакция животного, похожая на игру в гляделки. "Когда ты проиграл в гляделки, зато расширил свой кругозор в плане животных", - подписали видео SMM-щики океанариума. В комментариях пользователи начали предлагать свои версии подписей: "Мать, гляди, там какая-то странная кошка. Она выглядит как моя бабушка".

В аквариуме штата Джорджия погулять по павильону, посвященному жителям океана, отправили щенят. Судя по видео, собаки быстро подружились с рыбами.

А видео прогулки пингвина Веллингтона по Чикагскому аквариуму посмотрели 3,5 миллиона человек. Скоро пингвину придется заводить отдельный аккаунт в Instagram. На видео он деловито разглядывает не только рыб, но и табличку с подписями. В следующем видео сотрудники показали целую компанию пингвинов, которые отправились на поиски друга.

Сотрудники зоопарка в Twitter признались, что развлекаются таким образом не только во время карантина, когда зоопарк закрыт.

"Признаюсь, мы постоянно так делаем (на работе мы называем это "визуальное взаимодействие видов", чтобы звучать солиднее), - рассказала одна из сотрудниц. - Просто обычно мы не записываем это на видео и не выкладываем в соцсети. Ну и теперь есть возможность дать животным погулять подольше, невзирая на часы работы зоопарка".

Зоопарк города Цинциннати в США стал ежедневно проводить на своей странице в Facebook онлайн-трансляции под названием "Сафари на диване" (Home Safari), после чего количество его подписчиков выросло на 400 тысяч. Звездой этих трансляций стала бегемотиха Фиона, про которую в 2018 году сотрудники зоопарка сняли целый сериал.

"Животные скучают по посетителям, так же как и мы, - отметил в интервью CNN Брайан Дэвис, директор зоопарка в Джорджии. - Порядка сотни сотрудников заботятся о животных и обо всех процессах, о чем не догадываются посетители, поскольку зоопарк официально закрыт. Но мы должны ходить на работу, чтобы убедиться, что животные в порядке, накормить и развлечь их".

Московский зоопарк, который закрыт для посещений с 17 марта, также устраивает онлайн-трансляции кормления животных, за которыми можно следить на официальном сайте. Зоопарк также можно поддержать, заранее купив билет для посещения в будущем, после отмены карантина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх