На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Совфед: более половины хакерских атак на Россию поступают с территории США

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Андрей Климов заявил, что около 55% хакерских нападений на РФ поступают с территории США. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам сенатора, атакам подвергаются органы госвласти, а также "чувствительные объекты инфраструктуры" и общественные организации.

При этом он отметил, что каждый год количество нападений со стороны Соединенных Штатов меняется, в 2018 году около 42-43%, на сегодняшний момент - 53-56%.

"Мы не говорим, что это все делают конкретно ЦРУ или Госдеп", - уточнил Климов.

По данным члена Совфеда, с российской территории на США было зафиксировано 2-3% атак. Их всплеск пришелся на ресурсы ЦИК перед выборами в регионах.

"Но в целом по году речь идет о миллиардах атак - это не две, не три, не 200 и не 300, и не миллион", - заверил Климов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Более половины DDoS-атак в сентябре 2019 года совершили школьники

- "Злонамеренные страны": в США готовы к атакам на выборы

- Мишки снова в строю: хакеры нацелились на Олимпиаду

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх