На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

"МегаФон" проведет в России первый 5G- турнир по киберспорту

3 августа состоится первый в истории киберcпортивный турнир c использованием технологий 5G и Cloud Gaming, в ходе которого "МегаФон" впервые продемонстрирует реальное применение и работу действующей 5G-базовой станции в Москва-Сити.

Для проведения турнира "МегаФон" объединил в одну экосистему 5G-оборудование от Huawei и облачные технологии Cloud Gaming от Loudplay.

Таким образом "МегаФоном" будут решены две главные проблемы онлайн-геймеров всего мира: больше не нужно будет иметь мощный компьютер и подключение к проводному интернету или WiFi (используя смартфон в качестве модема можно играть в любимые игры из любой точки, где есть подключение к 5G), а также исчезнет потребность в высокопроизводительных и дорогих игровых компьютерах для достижения побед в онлайн-играх (теперь игру можно запустить из облака и играть через браузер на устройстве любой мощности).

"Организация первого 5G-турнира по киберспорту в России огромный вызов и большая честь для "МегаФона", подчеркнул Фредерик Ваносчуйзе, директор по техническим инновациям и инфраструктуре компании.

Меняя привычный взгляд на мобильную связь и облачные технологии, "МегаФон" в очередной раз подтверждает статус проводника и пионера цифровых возможностей, заявил он.

Мероприятие пройдет в рамках трансляции супертурнира по Dota2 The International 2019, организованной "МегаФоном! совместно с киберспортивным холдингом ESforce.

"Мы рады вновь доказать: будущее уже здесь и сейчас", - резюмировал Ваносчуйзе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх