На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

Воробьеву представили возможности сервиса "Подмосковные стройки" на платформе "Добродел"

20 августа в Центре управления регионом Губернатору Московской области Андрею Воробьеву представили возможности нового мобильного сервиса "Подмосковные стройки" на платформе "Добродел".

"В Московской области на протяжении многих лет идет интенсивная стройка, но, к сожалению, люди, которые покупали квартиры, не могли понять в каком состоянии находится строительство их домов. Мы оцифровали все многоквартирные дома и каждый, кто приобретает жилье, теперь может видеть на какой стадии находится объект. В зеленом цвете – если дом идет по графику, в желтом - если есть небольшое отставание, а в красном - проблемные объекты, - сказал Андрей Воробьев. - Каждый, кто зарегистрирован в "Доброделе", может без проблем следить за тем, когда он получит долгожданные ключи. Это важная система. Наша следующая задача - организация видеотрансляций. Мы не остановились только на квартирах, а оцифровали также все социальные объекты, школы и детсады, ведь жителей это тоже беспокоит".

В сервисе "Подмосковные стройки" на интерактивной карте представлена вся подробная информация по строящимся жилым домам и социальным объектам: адрес, имя застройщика, статус строительства, плановая и прогнозная дата окончания работ, результаты проверок Главгосстройнадзора Московской области. Здесь также можно узнать о количестве рабочих и технике на объекте, выявленных нарушениях в ходе проверок и принятых мерах по их устранению. По аналогии с общероссийским порталом недвижимости ЦИАН жилой комплекс, имеющий проблемы со строительством, будет получать статус "Будьте внимательны!".

"В свое время мы приняли решение поработать с общероссийским порталом ЦИАН, запустили совместно с ним уникальный проект в России. На площадку ЦИАН поступает информации о тех застройщиках, деятельность которых заблокирована нами или судами. Таким образом, на территории Московской области мы защищаем потенциальных приобретателей жилья от покупки у недобросовестных застройщиков. Эту же концепцию мы применили и при разработке нашего сервиса", - сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Пользователи сервиса "Подмосковные стройки" смогут подписаться на интересующие объекты и получать свежие новости с помощью push-уведомлений, например, о строительстве школ, детских садов, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов и других учреждений. С ноября также появится доступ к информации о состоянии объекта по QR-коду. В дальнейшем планируется добавить данные о промышленных и новых социальных объектах, апартаментах, фактах выявления незаконного строительства. Скачать приложение "Добродел" можно на Play Market и App Store.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх