На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

СК РФ: украинские силовики безусловно причастны к гибели журналиста Андрея Стенина

Следственный комитет России считает, что к убийству российского фотожурналиста Андрея Стенина безусловно причастные украинские силовые структуры, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Установлено, что лица, совершившие убийство российского журналиста и других гражданских лиц, были в форме с изображением национального флага Украины. Идентифицирована и военная техника Национальной гвардии Украины, находившаяся поблизости. Таким образом, причастность украинских силовиков к этому преступлению не вызывает сомнений", - указано в сообщении СК России.

Следствие указывает, что украинская сторона до сих пор не представила документы по собственному расследованию смерти Андрея Стенина.

"Украинские правоохранительные органы не оказывают какого-либо содействия в расследовании обстоятельств убийства российского журналиста. Хотя очевидно, что они обладают информацией об этом происшествии", - заявили в СК России.

Следователи считают, что смогут найти реальных виновников убийства Андрея Стенина и тех, кто отдавал приказы, назвав это "вопросом времени".

В 2020 году Украина отказалась предоставить данные о гибели журналиста Стенина.

Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 при обстреле колонны автомобилей аэромобильной бригадой Вооруженных сил Украины. В 2005-2008 году Стенин работал в "Газете.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх